19 Jul 08:37 avatar

Психология трейдинга

Многие слышали, а еще большее число трейдеров прочувствовали на себе, что психология в трейдиге занимает одну из ключевых позиций. На днях попалась запись вебинара о психологии трейдинга, которой хочу поделиться. Ведущий хоть и описывает forex, но это слово можно заменить и на forts и на фондовый рынок.
Желаю удачи!
7 Jun 08:33 avatar

Волны Вульфа — пособия и учебники

Взялся изучать волны Вульфа, в эту статью буду складывать ссылки на лучшие материалы по теме.
Приглашаю добавлять свои ссылки (буду переносить в тело статьи) и обсуждать.
Планирую по окончании изучения вопроса сделать компиляцию или дайджест.
Пока нарылось вот что:
1. книга самого Вульфа
2. web-учебник Игната Борисенко
3. краткое, но полное изложение вопроса
4. Практическое применение волн Вульфа (видео)
5. глава 15 из книги Линды Рашке и Ларри Коннорса «Биржевые секреты»
(по нумерации в pdf-файле стр.79-86)

p.s. благодарности за подсказанные ссылки:
1. Chaksha
2. paraxod100
3. mirrorius
4. drillkin
5. paraxod100

p.p.s. по второй ссылке (IgnatPost) масса обучающего материала по другим темам. Основное направление сайта — волны Эллиотта, но не только.
25 May 15:08 avatar

Еще немного, еще чуть-чуть и… мы найдем свой ГРААЛЬ

Многие видят графики с объемами, замысловатыми барами, но порой так трудно понять, что происходит на поле боя быков и медведей, по ту сторону монитора. Видео семинар об анализе рынка с помощью VSA, заслуживающий, на мой взгляд, внимания, опубликован в открытом доступе: Volume Spread Analysis — Курс молодого бойца
29 Apr 23:21 avatar

Практическое применение волн Вульфа

Бороздя просторы интернета наткнулся на любопытное видео о практическом применении волн Вульфа. Надеюсь данное видео прояснит возможные вопросы по данной теме или позволит познакомиться с одной из многочисленных стратегий.
Видео
27 Apr 15:18 avatar

Аудиокниги для занятых трейдингом

Нам много времени приходится глядеть в монитор, выискивать паттерны, закономерности, читать новости. К этому добавляется путь из дома на работу или трайд-рум и обратно. Семейные приятные хлопоты доставляют нам радость и занимают свое место в 24 часах суток. Можно добавить еще множество против чтения книг, которые нас развивают и помогают войти в 5% успешных трейдеров. Но, не все так безрадужно. Кто ищет, тот всегда найдет! И вот нам на помощь приходит, одно из замечательных идей человечества — озвучивание книг. В этой статье предлагаю выкладывать ссылки для скачивания книг по трейдингу и психологии трейдинга.
1. Как играть и выигрывать на бирже — А. ЭлдерСкачать
2. Руководство богатого папы по инвестированию — Р. КийосакиСкачать
3. Мани или азбука денег — Бодо ШеферСкачать
3. Законы победителей — Бодо ШеферСкачать
4. Ваш путь к финансовой свободе — Бодо ШеферСкачать
5. Исскуство управлять своим временем — Бодо ШеферСкачать
6. Аксиомы биржевого спекулянта — Макс ГюнтерСкачать
7. 40 дней -Генрих ЭрдманСкачать
9 Mar 10:34 avatar

Сайты — помощники!

В этой статье предлагаю отразить сайты, помогающие нам во всем, что касается технического анализа рынка.

1. Финам
2. RuTicker — кластерная карта, горизонтальные объемы, тиковый график и др. (после регистрации, обновление графиков без задержек)
3. Гармоничные паттерны — все про любимую живность.
4. Banki.ru — лучший курс валюты в вашем городе (по умолчанию Москва, меняете город и узнаете курс в Вашем городе)
8 Mar 13:38 avatar

Почему цена движется?

На днях на просторах Ютуба появилось видео, которое опубликовал мой земляк Александр Лукьянов. По моему мнению один из трейдеров, который передает правильные знания. Переход к видео
6 Mar 15:58 avatar

VSA. сегодня вечером — вебинар с участием автора метода

Сегодня, 06 марта 2015 в 19:00 мск на портале iLerney.com
пройдет бесплатный вебинар
«Метод VSA или то, что от вас скрывают «Умные Деньги»»
уникальный вебинар, который пройдет в виде онлайн-встречи с мэтрами трейдинга: легендарным создателем Volume Spread Analysis Томом Вильямсом, ведущим мировым экспертом по VSA Гэвином Холмсом и двукратным лауреатом конкурса World Top Investor – Рафалом Глиницки.

слайд из начала вебинара:


Наш коллега Алексей Гусаров представил ссылку на полную запись вебинара:


Книга «Хозяева рынков» Тома Уильямса
4 Mar 23:07 avatar

Книги достойные внимания

В этой статье предлагаю собрать библиотеку, которая поможет разобраться в специальных вопросах трейдинга, а также в не маловажной его составляющей — психологии.
1. Александр Элдер — «Как играть и выигрывать на бирже»Раскрыв эту книгу, вы сделали первый шаг к познанию новых методов игры на валютных, фондовых, фьючерсных и других рынках. Вам предстоит узнать, «как играть и выигрывать на бирже».
2. Хатсон Джек К. — Метод Вайкоффакнига позволяющая понять поведение цены в боковике.
3. Ч. Киндлбергер, Р. Алибер — Мировые финансовые кризисы. Мании, паники и крахиВ книге до мельчайших подробностей разобраны причины и стадии кризисов, биржевые мании, крупнейшие в мировой истории спекуляции, когда ситуация на финансовых рынках, а то и в целых странах находилась на грани краха. «Тюльпаномания», «финансовые пирамиды», Великая депрессия, крах золотого стандарта, кризис на рынке недвижимости в Японии и скандинавских странах, дефолт в России 1998 г. — вот неполный список разобранных авторами «нештатных ситуаций» на финансовых рынках мира.
4. Джон Боллинджер — О лентах БоллинджераАвтор книги преследует цель помочь трейдерам избежать ям и ловушек, которые всюду нам расставляет каверзный финансовый рынок. В том числе известная всем беда, когда ты думаешь что покупаешь дешево и продолжаешь видеть, как цена падает дальше и наоборот.
5. Талеб, Нассим Николя — «Чёрный лебедь»Размышления трейдера и философа Нассима Талеба о жизни, экономике и рынках. Цель книги – не просто раскритиковать “гауссову кривую” и заблуждения статистики, но … “сконцентрироваться на том, что имеет для нас значение”. “Чёрные лебеди”, чтобы преуспеть, надо научиться их приручать.