15 Apr 20:30 avatar

Где разворот?

Проголосуем? Кто хочет развернуться и где?
Выберите подходящий вариант ответа
Кто угадает и обоснует заранее, тот SUPERмолодец! Просьба обосновывать!
14 Apr 15:00 avatar

Про лосей

Ставите ли Вы стопы?
Выберите подходящий вариант ответа
Добрый день!

Сегодня хотелось бы провести небольшой опрос, любите ли Вы стопы… Опрос, в первую очередь, касается подписчиков на рекомендации, но и общее мнение тоже интересно! Итак, поехали!
10 Apr 11:31 avatar

Ri 102

Добрый день!

Сегодня наблюдаем продолжение классического зомбирования населения а-ля «кризис кончился». Но население это будет ощущать на себе постольку поскольку… Цены в магАзинах больше не вернутся к предыдущим значениям и только ценники в обменниках и говорящие улюкаевские головы продолжают внушать, что санкции нам не по чем и мы вот так за год-полгода «импортозаместились» и даже цены на нефть нас особо не пугают. История повторяется и в скором времени для тех, кто сейчас бежит в обменники сливать баксы, наступит ясность, что гос-во поимело их в очередной раз! Ну это всегда было и всегда будет.
Что касается рынка… такой невменяемый рост на падающей нефти говорит лишь о том, что скоро сильно полетим вниз и если б не временная стабилизация в геополитике, то ужасный фундаментал давно дал о себе знать и рынки не показали бы всего этого. Но пришли деньги и управляющие спешат их побыстрее пристроить… а там хоть трава не расти.
Мы продолжаем набирать шорт… мы не спешим и задачи заработать сразу и быстро нет. Вчера я писал, что на 102 можем сходить и так оно и вышло… Что будет дальше? Да все будет хорошо, отстоимся, откорректируемся и жизнь продолжится.
Хотел бы вспомнить слова своих аналитиков, что в марте предвещали сильный рост. Что ж… раз в год и палка стреляет… но мы работаем по заранее утвержденному плану и… говорят люди, а решение принимает руководство! Так было и так будет всегда.
И не надо думать, что можно взять все движения… чудеса посещают нас не часто. Ситуация очень сильно напоминает прошлое лето… циклы это только подтверждают!

Берегите себя! Удачи!
9 Apr 11:25 avatar

99 000 Ri

Добрый день!

Как я указывал в своих последних постах, наш путь лежит на 99. Пришли… пощупали… отвалились)
Этот уровень четко приходится на точку D, растущей бабочки Ларри Пасавенто, о чем я писал несколько дней назад biggyfinance.ru/171.html
Теперь, если все так, как мы думаем, путь лежит к первой цели-90… конечно не без коррекций. Товарищ говорит, что у бабочек как таковой свит зоны не бывает… случается ложный вынос, но редко. Так что имейте ввиду… не факт, что пойдем выше, но из головы подобный сценарий убирать нельзя. Может быть еще задерг. Деньги на рынке еще есть и им плевать на всяких бабочек… к сожалению) А если больше не случится такого «счастья», то идем к первой цели коррекции — 96 примерно. В любом случае лучше работать от шорта и пока не засиживаться надолго. Кстати, клин вчерашний все же принес прибыль любителям переносить позиции на следующий день, c чем их и поздравляю!

Удачных торгов!
7 Apr 15:45 avatar

Рекомендации

Добрый день!

Данный пост предназначен, в первую очередь, для моих друзей, которые помогают развитию сайта и я тоже не остаюсь в долгу, рассказываю как заработать хорошие деньги без ненужного риска!
Пока есть время, хотел бы ответить на те вопросы, что поступают мне в личку.

1. " Не пришло сообщение"
Этот вопрос не ко мне, а к нечистой силе, в крайнем случае к Вашему мобильному оператору или рельефу местности в момент Вашего нахождения! Всем все приходит!

2. «Не понимаю, что написано»
Этот вопрос скорее к Вашему школьному учителю… шорт или лонг он вряд ли Вам разъяснит, но это уж Вы сами! Тоже проблема единичная.

3. " Почему в пятницу не было рекомендаций?"
Потому что не было! Или Вам так важно каждый день щекотать нервы? Cказал 100% годовых будет, значит будет! А за один день или за 200 не важно! Курочка она по зернышку, you understand?
Человек был занят другими делами, ему тоже отдых нужен…

4. " Рассказал соседу и он тоже захотел" Не приводите мне своих друзей, осталось всего 6 свободных мест и 2 из них я уже обещал… Вот если после окончания своего оплаченного периода кто то откажется, добро пожаловать!
А так просто без спроса не надо писать и за кого то просить-у нас клуб, а не шалман)

5. «Была рекомендация, но я не успел»
Бывает… а бывает еще, что Вы берете лучшую цену-это издержки средней тяжести и учитывая максимальный размер стопа 500 пунктов (часто и меньше) и предполагаемую прибыль не менее 1000 пунктов ( иногда выходит меньше, иногда больше ), можно всегда успеть запрыгнуть на уходящий трамвай!

6. «Не знаю сколько заработал»
Я тоже не знаю… сами считать учитесь… размер вариационки посмотрите, в конце концов!

7. «Почему срабатывает много стопов?»
Можете их не ставить, но если вылетите в минус и расстроитесь, утешать не буду!
Стопы срабатывали 11 раз и на них было потеряно 3600 пунктов. С 18 марта считаю. Но за этот же период было зафиксировано 8 прибыльных сделок с профитом 9100 пунктов. Итого +5500 пунктов прибыли, что составляет на сегодняшний день примерно 6% годовых… как в Сбере за год в валюте)

8.«Плечи совсем нельзя?» Не знаю, что ответить… можно, но только осторожно!
Иногда Вам приходят рекомендации увеличить позицию если виден потенциал движения, но редко. Поэтому плечи-это Ваш риск, решайте сами!

9.Последнее- по всем вопросам пишите мне в личку, не отвлекайте сотрудника от работы! Он молодой и дисциплинированный человек и четко работает по моим указаниям! А главное указание-сохранить Ваши деньги и чудесным образом переместить Вас из несчастных 95% в желанные 5% участников биржевых торгов!

Берегите себя, а Ваши депозиты сбережем мы в лучшем виде! Спасибо за помощь сайту и Удачи!
7 Apr 00:41 avatar

Ну и ну

Добрый вечер!

Сегодня и раньше несколько раз показывали мне некое растущее насекомое. Скоро их много летать будет, лето близится…
Сам набрался мужества и построил, вот что получилось ( кстати идеально накладывается на цели по Вильяму нашему, Ганну… словно они вместе с Ларри не раз пиво пили)
Все пропорции почти супер, вот только точка В высоковата, а это важно и не очень хорошо ( 0,78 %-наиболее проверенное значение)… еще интересно, уготована ли нам свит зона?
И еще будем надеяться, что до 261,8% ( 110 по ри ) мы не дотянем!



Доброй всем ночи и хорошего профита завтра! И Удачи!
5 Apr 02:13 avatar

Ошибка Бегемота01

Кто быстро ошибается, быстро исправляет ошибку.
Фрэнсис Бэкон

Доброй ночи!
Так уж повелось последнее время, что пишу по темному времени суток…

16 декабря, пока все летело в тартарары и цена опускалась ниже 60, в посте
( begemot01.livejournal.com/14715.html ) я написал:
«Сейчас будем ждать отметок 100-105, а потом если еще раз зачешется репа, то может что-нибудь новенькое озвучу! Типа 130-140 или...45-50… Во как! Можете относиться к этому как хотите, только я Вам вот что скажу-в следующем году нефть пойдет сильно в гору...»

23 декабря появилось новое видение ситуации, которое как многие могут подумать, было ошибочным:
( begemot01.livejournal.com/15133.html
«По рынку-пока смотрим вниз, как я у пишу уже несколько дней… если проходим 75, наша цель ниже 70-65… там будем думать о закупке!»




Цлый месяц цена пыталась пробить 70, но рынок выкупали. Помните уровни-( на графике они указаны красными линиями ) 70, 80, 90, 100… ну уровни поменьше мы не рассматриваем… у нас дневной график. По нашей декларации по старому контракту мы смотрели в зону 65-70, где готовы были начинать покупку с целью 100-105, писал об этом 16 декабря ( см. выше ). Но немного не дошли и стали работать по альтернативному варианту-на перезаходах.
Cогласно рекомендациям системы продавали ( белые стрелки ) выше уровня 80 с последующим выкупом ближе к 70 и после прохода уровня 80 вверх, продавали выше 90 и откупали при приближении к 80. Все просто, все по системе. За первый квартал 2015 года прибыль составила 17 % и как говорится" с почином"!

Поэтому, то что мы не опустились ниже 70 ( пока ), кто то может посчитать за ошибку… Но это голословное утверждение и я соглашусь с ним только в том случае, если предъявите мне прогнозы более удачливого трейдера, озвученные заранее!

Итак мы почти не работали в лонг… тем не менее я постоянно держал своих читателей в курсе изменения движения цены. Так 16 марта ( biggyfinance.ru/85.html ) я предупредил читателей, что «Глобально видится продолжение нисходящего движения, и сейчас отскок ждем и там принимаем решения где начать продавать, а где подождать!» Там мы вышли в кэш и стали наблюдать…

И 23 марта тоже ( biggyfinance.ru/107.html ) озвучил, что
«после проторговки продолжаем движение вниз или судорожно, стараясь не смотреть вниз, пытаемся подтянуться вверх. Вверху нас ждут… уровень 87, при отбое от которого вниз можно открывать короткие позиции с целью 83… или ( если пробьем ) на обратном тесте открывать длинные позиции с целью 90. Да, я не оговорился… возврат в зону 87-90 возможен и если в этой зоне запилимся и новости «вдруг» пойдут обнадеживающие, то вероятность обновить хаи резко возрастет. Можем сходить куда-нибудь к невероятным 95 примерно.»



Так что у нас все хорошо, продолжаем смотреть вниз и очень удивимся, если дойдем до озвученного мною в декабре уровня 100-105. При любом варианте сейчас продолжаем искать точки для шорта и вопрос только один-сразу пойдем вверх или еще раз попробуем на прочность 90? По Ганну получается точка разворота приходится на середину апреля… что ж, проверим его еще раз в деле… Мы ждем и никуда не торопимся, свои трудовые 100% годовых от нас не убегут… мы здесь все спортсмены… это нас не догонишь)

Как однажды заметил старенький писатель с Британских островов Джоан Коллинз: «Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг.»

Поэтому Вам решать, ошибся Бегемот или нет!
Берегите себя! Удачи!
3 Apr 09:31 avatar

Будущее — лишь повторение прошлого…

Неважно, какой совет ты даешь, — будь кратким.
Квинт Гораций Флакк

Доброе утро!

Сегодня очень кратко,
Вчера весь день, вечер и, похоже, даже ночь искал на стороне подсказки, касающиеся предстоящего движения индекса РТС. Наша система находится в вечном поиске колебаний экономической активности, состоящихся в повторяющемся сжатии и расширении экономики (циклов) и фрактальности для различных масштабов времени. Но в последнее время частенько стала «косячить» в связи с нарушением событийного потока, временного растяжения процессов и отрыва фонды от реального положения в экономике. Последние две недели она неуверенно показывает окончание растущего тренда где то на 94-95… но я захотел перепроверить… и поэтому решил послушать «живой» голос)

Вот что мне поведали вчера сэр Вильям Ганн и синьор Леонардо Пизанский, нередко отзывавшийся на прозвище Фибоначчи:

Первый считает, что точка бифуркации приходится на уровень 95-99, а нижняя подобная точка на 52-53

Второй выдает похожие цифры-разворот от 95-96 и точка лоя 46-47… правда при этом уточняет-если только пройдем вниз 64-63.

Насчет времени ничего существенного они сказать не смогли, нынешний календарь неподвластен их древнему разуму, но вот наша система намекает, что это может начаться вот вот и закончиться довольно быстро… за несколько месяцев. И если за длительное время несуществования они еще не растеряли свое мастерство, нужно быть готовым к окончательной фазе роста.

Вот так я вчера лихо провел время… время, оно всех рассудит!
Берегите себя! Удачи!
2 Apr 09:48 avatar

Дежа вю́

Доброе утро!

Ну необычная все таки штука фондовый рынок! Мир, в котором незаметное меньшинство прибирает к своим рукам то, что имеет обреченное большинство. А заработать хотят все и приходят в этот мир с карманами полными амбициями и припевая под нос песенку Кваки-задаваки, который тоже хотел поплавать с бегемотом, но очень спешил:


Сколько раз я писал, что психология человека устроена странным образом-он безрассудно верит в чудеса и твердо уверен, что все в этом мире устроено так, чтобы он жил и не тужил, вкусно ел, сладко спал… И верить в обратное он не хочет и не слушает никого, кто бы может нарушить его фантазии о «тридевятом царств», где вокруг одни скатерти-самобранки и ковры самолеты… и где бродят толпами скучающие царевны). К сожалению, человеческая память коротка. Вот возьмем пример-2008 год. Помню что творилось в умах аналитиков, биржевых воротил и околорыночных дельцов! Весь этот люд сначала ждал 3000 по РТС, а когда все полетело в тартарары, искали малейшие предлоги и поводы чтобы… покупать) И вот так они покупали… с 2500 до 500, пока очумелые и раздетые-разутые как то раз не включили последний кухонный ящик и не увидели по РБК потешающегося над ними Усиченко:


Потом пару лет мы корректировались к тому падению и все вдруг посчитали, что самое страшное ушло навсегда! И опять стали тарить ( не думать, а покупать и держать ) «нафсе» и мечтать о сладких кренделях. Почему мы тогда выросли? Ну во-первых стартанули с низкой базы (как в начале нулевых ), потом на горизонте замаячили разнообразные куе и нефть отряхнулась и пошла в рост… и сырье пошло, чего ж не пойти если станок заработал на всю катушку! Первый звоночек прозвенел в августе-сентябре 2011г, когда на горячие головы горе инвесторов опрокинули ушат ледяной воды. Мало кто из них тогда выжил… но время прошло и пришли другие, хоть и денег принесли меньше и тоже стали мечтать о вечной сытой жизни своей семьи.
И не страшно, что каждый год их старательно опускали все ниже и ниже. И в декабре 2014 г случилось опять то, о чем когда то из ящика вещал Усиченко… РТС опять упал почти на 500, но по сравнению с 2008 годом это совершенно другая история и последствия будут другие!

Для многих не секрет, что рынок двигается вследствие притока свежих денег. Так было всегда и так будет пока жива биржа!
А что мы видим последние годы?

Стабильное бегство капитала из страны началась после событий на Кипре в марте 2013. Оно увеличилось после валютной паники населения (практические полностью спровоцированной бездарными действиями ЦБ РФ в 2014 году) и необходимостью обслуживать долги (в условиях закрытых рынков капитала это эквивалентно погашению внешних долгов).
Масштаб погашения внешних долгов с 2014 года превышает показатели 2008-2009 годов на порядок и является самым значительным в истории России. Всего с 2011 года из России было выведено финансовых активов более чем на 500 млрд. долларов, что в переводе на отечественную валюту ( по курсу на начало 2014 год) 17,2 трлн. рублей – гораздо больше госбюджета.
Но и это еще не все! С начала украинского кризиса из России было вывезено более 160 млрд. евро, что по текущему обменному курсу эквивалентно 200 млрд. долларов или 7,5 трлн. рублей.

А Вы все ждете РТС на 1200 и ММВБ на 2000? Ну ждите… только скажите мне, кто платить за это все будет и какие у этого Буратино цели? То есть об кого он думает закрываться и когда?
Скажете мамба растет… но будет Вам! Дисконт инфляции помноженный на девальвацию рубля-это разве фундаментально сильно и хорошо? Нет! Это уже отыграно и пока не стоит засиживаться в акциях! Посмотрите как слаб РТС! Объемы упали вдвое по сравнению с прошлой осенью… напуганные и «внезапно» обнищавшие горе-инвесторы, еще летом мечтавшие о 1700 и получившие осенью 105 и ниже, пока не спешат возвращаться. Они вернутся позже, когда индекс уйдет к 70 и ниже. А то что все сегодня кричат-рост, рост… А где рост? Мы по-прежнему живем в боковике и даже если осмелимся дернуться к 95 или выше ( о чем я как то писал месяц назад, кто помнит...), то конец один-ВНИЗ и только ВНИЗ!

Да, время — штука резиновая… предполагал, что начнем падать в конце марте… всегда я опережаю события, но готовиться лучше всегда заранее! Сегодняшняя ситуация очень похожа на лето прошлого года, когда мы два месяца пилились, но я упрямо бредил цифрами 120 и потом 105! А люди… стоит подрасти на пару тройку процентов, начинают петь космические романсы… все как всегда, человек не меняется!
И не страшно, что продолжаем упрямо пилиться и что прибыль в марте совсем ничего-скромные +3,5% к депозиту ( с начала года +17% ),cегодня пусто, а завтра будет густо! А у большинства наоборот))

Так что смотрите, как бы не взлетев на ракете, не увидеть в окошко иллюминатора проплывающего под водой счастливого бегемота)

Берегите себя! Удачи!
1 Apr 00:13 avatar

Конец бегемота01

Стараться забыть кого-то — значит всё время о нём помнить. Размышления и воспоминания лишь укрепляют любовь.
Жан де Лабрюйер

Доброе время!

Пришло время расстаться. Надоела мне шкура бегемота, как ранее надоели образы Васи Олейника, Тимофея Мартынова, Саши Герчика… ну и по мелочам, когда настроение было ужасным и скверным, я облачался в шкуру Вовы Гусева или Вани Чурилова. Эти все вышеперечисленные персонажи — мои боты и в зависимости от настроения я играл за каждого и иногда за всех сразу!

Как же все это мне надоело!

Все дело в том, что на последнем ЛЧИ я заработал непосильным трудом большую кучу денег участвуя там под никами BULL и FOMIN. Заработал ( то есть сдуру попал в тренд с макс. плечом ) так много, что самому стало плохо от девятизначных цифр. И зачем мне теперь давать Вам рекомендации по торговле за смешные деньги?
Ну да, конечно, за время с 18 марта эти рекомендации дали спонсорам сайта 4000 пунктов чистыми, без плеч и пирамидинга
( 150% годовых через реинвестирование или больше 50% по простому )… и я доволен этим результатом, учитывая что самые сладкие профиты впереди! BULL остался в прошлом ( не повторяется такое никогда), сейчас бешеных трендов и 20х плечей нема! Казино на ремонте…
Идем по плану, не смотря на «дохлый» рынок, вернее шли… теперь сами, сами.
А в будущем… будет и 500 по ри и 1500, заработаете все!

Но на этом все!

Мой «энтузазизм» близится к вечному лою и на прощание я хотел бы всех поздравить с новым периодом Вашей жизни-без меня и без моей писанины. Хватит, улетаю на острова, где слава богу нет приставучего интернета и никто не знает что такое биржа и брокеры… и все боятся как огня слов «дивергенция», «контанго», «корреляция» и, прости господи, " маржинальность"
Там живут истинно счастливые люди и им плевать, что будет с нефтью или подводными лодками в степях Украины! Светит солнышко, низко растут бананы и вечный бесплатный стриптиз в лице местных туземок)

Так что всем мое с кисточкой! Не скучайте, ведь последствия расставания зависит от того, насколько долгими и искренними были чувства, как считал Жорж Элгози. Может когда-нибудь появится бегемот02 и все закрутится по-новому!

Вспоминайте меня и не молитесь на удачу-нет ее, есть только Ваши мозги и трудолюбие!

P.S. Наставьте побольше плюсиков, я так их люблю!