6 Nov 01:13 avatar

Бакс/Йена: Третий поход на максимумы 2007 года

Добрый Вечер! Товарищи! Долгое время отсутствовал, так как отдыхал в этом году с начала в Грузии, а потом в Крыму. Честно сказать от Грузии я в большем восторге нежели от Крыма. Теперь по рынку: свои прогнозы по развитым рынкам я делаю на основании анализа ключевой валютной пары бакс/йена, которая в этом году в конце мая показала максимумы 2007 г. 124-125 п, вот он майский скрин, я его сохранил в своих картинках.
Доллар йена май
После чего случился откат в район 120 п с последующей второй попыткой преодоления максимумов 2007 г., Очередная попытка вновь закончилась неудачей и в конце августа нынешнего года случился очередной или черный понедельник или вторник, когда бакс показал к рублю максимумы года, а бакс йена в моменте опускалась до 116 п.

все наверное помнят, как в эти дни валились ведущие мировые индексы. И вот поболтавшись несколько месяцев в боковике 118 — 121 п. предполагаю завтра идем на третий штурм 125 п — максимумов 2007 года. Пробой этого уровня открывает дорогу на максимумы 2002 года 135 п, а вот непробой возможно может стать основанием для повторения данной парой «подвига» австралийца образца 2012 года и опустить ее значение до уровней 105-107. Мы все знаем, что йена растет в двух случаях: 1) На общем ослаблении индекса бакса; 2) На массовом выходе из риска.
А так как индекс бакса больше склонен укрепляться, то более правдоподобен будет второй вариант. В общеv пришло время, когда придется держать ухо востро)
12 Aug 13:25 avatar

Вульф?

Всем привет, если в СИ вульф, то можем скоро и к нижней границе пойти. Тогда вариант РИ 87-90 обретает силу. Этот СИ еще хорошо голову морочить будет.

25 Jan 10:19 avatar

EUR/USD работа в диапазоне (II. часть)

Доброе утро.
В принципе вводные у нас те же, по инструменту. Разве что спустились к нижней границе диапазона на Н4.
H4
В качестве примечания, уровень выделенный синим цветом, установлен как нижняя граница на случай сценария с повышенной волатильностью(неким «ударом» в уровень и быстрым откатом) для среднесрочной торговли. Если же говорить о внутринедельной торговле, то есть 3 варианта, которые мы можем увидеть в понедельник или вторник.
H1
Обратите внимание, что нижний уровень для плана на неделю(до среды), является нижней границей баланса на H4. Диапазон могут «замучать», выматывая участников с открытыми позициями. Отдельный сценарий(выделен желтыми стрелками), на случай продолжения тенденции пятницы. Среднесрочный план, тем не менее пока менять не собираюсь до выхода из диапазона и закреплении как минимум на 4ках, а лучше на дневках.
Удачной торговли!!!
3 May 16:13 avatar

Доллар по 40 рублей. Фантастика или близкое будущее?

Что будет с курсом рубля к доллару в 2020 году? Перспективы курса доллара и рубля в 2020 году и в более позднее время. Что повлечет за собой укрепление рубля?



Пишите свое мнение в комментариях под видео о том, что ждет рубль в ближайшее время / в долгосрочной перспективе. Будет интересно почитать)
Телеграмм канал:
https://t.me/FinancCompany
30 May 15:20 avatar

EUR/USD работа в диапазоне (сколько уже можно и еще чуть-чуть)

Добрый день. Один мой знакомый, более опытный трейдер, в начале этого года общался с коллегами из США на предмет выбора инструментов для работы в 2016-ом. Прозвучало мнение, что валютная пара EUR/USD, не лучший выбор для попыток предсказания поведения инструмента. Сейчас уже, «задним числом», я спокойно могу с ними не согласиться)) Так уж получилось, что последние полтора года мы стоим в балансе))
8 Feb 00:19 avatar

EUR/USD работа в диапазоне (III. часть)

Доброй ночи.
На прошлой неделе выход из диапазона состоялся. Но работа с диапазонами продолжается)) Смотрим теперь дневки
days
Верхнюю границу баланса предлагаю рассмотреть в качестве следующей цели. Скажем, 1.1480. Это если рассуждать с точки зрения уже существующих позиций. Придерживаясь плана(из первой части), закрыл половину позиции на 1.1050. Входы хорошие получились, поэтому часть на руках. Куда сложнее искать новые входы в данной ситуации… А если очень хочется?
Вернемся к балансу, из которого вышли
H4
Верхнюю границу этого диапазона возьмем за поддержку, и сразу посмотрим на прошедшую неделю, что-то мне подсказывает, что уровни поддержек будут совпадать и для среднесрока и для внутредневной торговли на следующей неделе. Сначала часики прошлой недели посмотрим
hours
Поддержка совпадает, на часах подсвечиваются сделки с распределением на верх. Для среднесрока попробовать можно рассмотреть этот диапазон для покупок, но входить стремно, дорого и только на свои страх и риск.
Пятницу еще посмотрим, там на новостях что-то могли нарисовать
m15
Очень похоже, что произошла так называемая «пятничная фиксация». В купе с импульсной всей прошлой неделей, выглядит неплохо для поиска продаж в начале будущей недели. Позиции исключительно спекулятивные, до среды максимум.
13 Mar 16:12 avatar

Рубль

Вчера вышли данные — tass.ru/ekonomika/1824155
И сегодня интересная инфа — tass.ru/ekonomika/1826877
Доходы бюджета резко падают, а соцобязательства никто не отменял. Думаю, нынешнее укрепление рубля временное явление. Вопрос времени, когда власти проанализируют ситуацию и курс на дальнейшую девальвацию будет продолжен. Дыры надо затыкать и социальные волнения властям не нужны.