• +91.70
    Рейтинг
    0.00
    Сила
12 Mar 11:21 avatar

Вирус, вирус, все пропало, шеф. Под градусом кризиса.

Добрый день, уважаемые господа и не менее уважаемые дамы.
Как я и обещал пишу для вас памятку, как все не слить и остаться в прибыли в текущей ситуации. Эту ситуацию я ждал давно уже в декабре прошлого года стало окончательно ясно, что вот оно пришло. На январь осталось только добитие целей, которых я ждал уже несколько лет. Именно поэтому прекрасно понимая что нас ждет, в январе я и написал вам предупреждение маленькое, но очень важное. И те кто им воспользовался когда рынок был на хаях, сейчас прекрасно себя чувствуют и ждут тех самых волшебных цен про которые я написал.
Консолидирую для вашего удобства в этом посте о том что писал ранее. И возможно именно сюда буду дописывать дальнейшие мысли. Хотя их будет не много. Ближайшие 2 года пройдут под знаком одного тренда. Что же касается вируса то для меня очевидно, что если бы его не было его надо было придумать. Его и придумали, а не придумали бы его придумали что то еще. Экономические циклы нельзя отменить, максимум оттянуть. Но при этом происходит то что происходит. Я не буду писать про западные рынки, там свои свистопляски. Скажу только что по амерам, я еще жду последних хаев, но и падать им еще есть куда. Если кому то будет интересно, про них можем отдельно поговорить.
Добрый день, коллеги и отдельно, Алексей. Я очень давно не появлялся на этом ресурсе и возможно уже не появлюсь, так как не веду каких либо постоянных прогнозов. Но иногда раз в месяц или даже в несколько месяцев делюсь своими мыслями со старыми коллегами по этому сайту, где все мы собрались благодаря радушному хозяину.
Решил написать потому что вижу глобальную смену парадигмы на нашем рынке. Мы не всегда сходились во мнениях с Алексеем, но теперь шестеренки стали наконец на свои места и долгосрочно на ближайшие 2-3 года я согласен, что мы наконец то пришли к тому самому кризису о котором так долго. Хочу предупредить, что 13.01 мы видели хай на ртс надолго и пришло время работать от шорта. Что касается меня самого, то я открываю стратегические позиции и почти не работаю интрадей. До этого времени я работал в лонг и видел предполагаемую дату 10.01 и цифры 157-160. Тут есть люди, которые могут это подтвердить, но это не важно.
Цели по РТС 200-400 пунктов. Они уточнятся как только сформируется полноценный первый импульс вниз на месяцах. При этом будет сформировано дно на нашу жизнь и после этого наш рынок уйдет в космос. Полагаю, вы сами понимаете, какие возможности для вас это откроет. Я не хочу показывать графики, потому что там много моих наработок, а чертить линии на пустом графике ума много не надо. Просто хочу предупредить людей, чтобы не получилось как в 2008. Всем спасибо и удачи вам и этому сайту. А тебе, Алексей, отдельно здоровья и оптимизма.
Это от 15.01
Добрый вечер, коллеги. Сегодня буду краток. Передавайте привет РТС на 117, нефти на 42,38,33 и доллару на 70,5, 74. ETA конец первой декады марта. Обещаю по достижению целей или времени, написать развернутый пост. Теперь вы понимаете как бы ценен мой совет на РТС на 163? P/S Автор лопух и в рынке ничего не смыслит. P/P/S. Извините за несколько фривольный тон, настроение хорошее, прошу понять и простить. Алексею как всегда РЕСПЕКТ.
Это от 03.01.
Был еще 1 промежуточный комментарий, но он уже давно отработан.
Кратко о своих позициях открытых еще в январе. РТС шорт, доллар лонг, нефть шорт. Это инвестиционная часть. В ней я только увеличивал позиции все это время.
Ну и напоследок про день сегодняшний, хотя признаться добавить почти и нечего к вышесказанному.
РТС
Наши цели этому локальному движению 850. Только там я закрою свой шорт и возьму лонг. Цели лонга будут 115-117. Оттуда только дальнейший шорт. До конца этого движа вниз максимум 3 месяца, даже если не апрель, а май будет разворотным. Позже уточню.
Доллар
Цели локального тренда 74,5-75. Там я закрою лонг и возьму шорт. Цели шорта 66. Всем поклонникам зеленого друга, скажу 1 раз. Никакого армагеддона в рубле не будет. Забудьте и думать от этом. После 66, в следующем году мы конечно сходим вверх. Но цели будут 79-81. И это станет концом супетренда по растущему доллару на года вперед. Хотя он кончился уже в 2016, а это лишь тест продаж. Дальше он будет укрепляться очень долго и очень муторно. Может как нибудь поподробнее распишу. При этом первое укрепление пройдет до 47.
Нефть
Нефть дошла до своих локальных целей. Основное ожидание обновление минимума 29,5. Варианты ниже есть, но они весьма маловероятны. На этих цифрах планирую закрыть шорт и открыть лонг. Цели вверху, именно так, цели, а не цель. По нефти есть несколько вариантов развития движения. Итак цели вверху 41,51,58. Но движение вниз оттуда будет продолжено. И конечно внизу уже есть цели 17,5.
На этом сказке конец, а кто слушал молодец.
29 Nov 22:36 avatar

Что тренд текущий нам готовит.

Успешная торговля требует наличия четкого плана действий. При этом трейдер должен неукоснительно придерживаться плана, не стремясь за прибылью.
Второй совет Вильяма Ганна.

Добрый вечер, коллеги. С 31 октября начал делится с участниками чата по роботам своим видением рынка. Что ж прошел месяц, за который были и успехи и неудачи, но первых все таки считаю было побольше. Решил выйти на сайт и делится своим мнением с большей аудиторией. Кто то спросит зачем я это делаю? Отвечу, мои прогнозы пишу в первую очередь для себя, мне они помогает в плане самодисциплины и анализа совершенных ошибок в своей торговле. Мне как человеку ужасно недисциплинированному это просто жизненно необходимо.
Итак приступим.
Ну что несмотря на остервенелое сопротивление бычков, мы дошли до 1го озвученного мною ранее уровня 100400. Что же ждет нас далее? Завтра 30.11, именно это дата просчитана у меня как очередная дата потенциальной реакции цены. Что это? Это временной диапазон по дневным свечам в данном случае он равен 1 дню, когда наиболее вероятна реакция цены в противоположную сторону от предыдущего движения. Эта точка может стать как потенциальным разворотом тренда, так и временным отскоком в 1 день. Так случилось, что именно 30 ноября у нас состоится встреча ОПЕК. Исходя из этого, а также из некоторых других факторов, я полагаю, что встреча пройдет успешно и будет достигнут частичный консенсус по обсуждаемым вопросам. И это развернет тренд по нефти вверх. Рискну предположить пока что до 3 декабря. Полагаю, что до конца торговой сессии результат будет только у инсайдеров и встреча завершиться в ночи. Нового тренда по нефти не жду, но вынос вверх вижу.
Вместе с тем, не даром написал, что диапазон реакции цены тут 1 день. Т.е. день ожидаю зеленым. Но в течении дня мы спокойно можем увидеть новые минимумы. Напомню, что у меня остались еще 2 уровня, 99400 и 97640. И именно 99400 был изначально наиболее ожидаемым и остается им сейчас. Итого резюмируем, шорт закрыт по 100400. Начат набор лонга по 100400, основную часть планирую набирать по 99400.

РТС дневка

Ну и вишенка на торте ) Обещал озвучит цели наверху после добития уровня 103500. Мы практически до него дошли. Цели вверх с начала завтрашнего движения при условии достижения уровня 99400 — 104660, 105160, 106043. В данном случае полагаю, что мы увидим даже 3 цель. Наиболее ожидаемый уровень вверх 105800.
Наиболее ожидаемая цель всего тренда вверх с сентября по РТС это 108600. Достигнута она, по-моему, мнение в первую очередь будет за счет ММВБ. Конечная цель движения по ММВБ видится 2360. Но она еще может корректироваться, вначале неплохо бы увидеть 2180. Допустимые уровни коррекции по ММВБ сейчас 2071, 2058, 2035. Наиболее вероятный уровень 2058.

Micex дневка