• +3.27
    Рейтинг
    3.03
    Сила
8 Feb 13:06 avatar

Бегемот и Птицы

Пишу пост как для тех кто думает вступить в группу, так и для тех кто просто читает сайт.
Этот пост меня заставила написать крайняя (явно не последняя) ситуация произошедшая в группе.
Алексей, высказал свое виденье по росту лайта на 2 %. Человек, по видимому, закупился с плечами и лайт пошел вниз.
Соответственно скорее всего либо маржин, либо стоп.
Человек уходит из группы и высказывает свое нелицеприятное мнение про Алексея.
Мне надоели шаблонные модели поведения подобных персонажей.

Основная ошибка умных людей — они уверены, что все думают как они», поэтому не всегда рекомендации понятны. Ситуация меняется быстро и зачастую Алексей не успевает написать. Для этого и расписываются основные принципы работы.
Спасибо Алексею за терпение, но каждый пришедший в группу, не выполняющий правила, не соблюдающий систему и сливший, считает своим долгом облить Алексея грязью.
Обличить и «открыть группе глаза» на то, что Алексей не ГУРУ.
Спасибо, конечно. Мы и сами это знаем. Он такой же человек. Правда получше многих. Ему хватает души делиться тем, что он умеет и знает, с другими. Боюсь, что каждый раз читая «извержения» он теряет кусочек своего терпения. А нам, остальным, хотелось бы чтобы его хватило на подольше.

Поэтому
Вступая в группу:
1 не ждите, что все рекомендации 100% правильные. Алексей объясняет систему, подход и свое виденье. Оно может не совпадать с Вашим. У Вас своя голова есть. Думайте. Не всегда мое виденье совпадает с рекомендациями Алексея, и каждый раз я принимаю решение сам и сам несу ответственность. Не обвиняйте в своих ошибках других. Есть дни когда группа несколько раз вылетает по стопам и потом отбивает их и делает план.
2 Терпение и внимание Зачастую рекомендации Алексея реализуются с отсрочкой. Утром он говорит будет рост. Вход-стоп, еще несколько раз. И потом с более низкого уровня рост реализуется. Пару раз вообще на следующий день движение начиналось.
Это не Алексей неправильно спрогнозировал. Все понимают, что рынок это манипулируемая система. Она управляется с учетом огромного числа людей и структур. При этом схемы манипуляции постоянно меняются, по мере нашей адаптации.
Как только снижается доход системы — сразу меняются правила. Алексей, быстрее перестраивается.

Это только мое мнение и оно может не совпадать с мнением остальных. Но честно говоря — достали!