• +6.20
    Рейтинг
    0.40
    Сила
3 Dec 22:25 avatar

ТАЙНА 16 года

Тайна приятного ведения разговора состоит в том, чтобы не полностью высказываться о вещах, а лишь наполовину, оставляя слушателям кое о чем самим догадываться. Это всегда служит признаком уважения к ним.

Чьи слова не помню

Добрый вечер!

Чем дольше живет человек, тем больше тайн встречает он на своем пути. Больших и малых, судьбоносных и обыденных. И человек живет в постоянном стремлении разгадать их. Тайны тревожат души людей и мешают им жить. Информация всегда была ценней золота, а тайная информация — это почти всегда источник большого состояния и результат публичного скандала. Так считал ирландский писатель и философ прошлого века Оскар Уайльд и был бесспорно прав. Именно тайная информация и возможность заглянуть за пелену событийных искажений всегда давали счастливчикам необычайную власть и открывали путь к богатству.
Разгаданные тайны хранили за семью замками и оберегали от чужаков. Именно эта недоступность и непубличность тайных событий и решений всегда манила человека и не давала спать сладким сном…

Мы тоже проводим много времени в погоне за тайной… мы хотим узнать направление и стоимость актива в какой-либо точке времени. Это непросто. Можно угадать раз — два… но делать это постоянно никому не дано и похоже на попадание с закрытыми глазами в ягоду черешня с расстояния километр)
Попробуйте, вдруг повезет!

Вот именно-повезет! А как сделать так, чтобы везло хотя бы два раза на третий? Что можно придумать? Да наверно ничего, если только Вы лет десять не тренируете свою руку и свой мозжечок ради великой цели! Везение бывает помогает, но оно так же может и повернуться к Вам и нам одним местом… и тут на помощь должен прийти мобилизационный резерв в виде холодной головы, терпения и верного мышления. Именно этих качеств частенько не хватает трейдерам чтобы добиться успеха. За Вас никто не сможет его достичь, ведь «Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений», как считал Джон Дэвидсон Рокфеллер.
И ведь не поспоришь!

Сейчас тысячи трейдеров во всем мире живут одной мыслью-куда пойдем дальше. И трейдеры, гоняющие по кругу один контракт и управляющие многомиллиардными фондами. И самое веселое состоит в том, что ни те ни другие не знают ответ на этот вопрос. И большинство тех и других теряют деньги… малые и большие! Потому что им не дано постичь эту гуттаперчевую и постоянно трансформирующую во времени Великую Тайну-что будет дальше?

А дальше будет вот что… постараюсь оказаться правым хоть время и трудно прицепить)
Не могу сказать точно ибо это не под силу никому на Земле, но

-S&P после снижения к 1800 в ближайшие месяцы должен показать перехай, после чего резко развернется вниз и уйдет в коррекцию… возможно на годы, но это пока не точно
-Нефть WTI уйдет ниже 40 и после небольшого шатания в коридоре 38-40 провалится в район 35 и наверно ниже… примерно так, ибо у жадности как и страха отсутствует планка
-Индекс РТС уйдет ниже 700 и в этом случае резко возрастет вероятность ухода к отметке 500 и тогда может и ниже
-Рубль Российский после небольшого раздумья все же пробьет отметку 70, потом, 75 и в последнем случае может устремиться к историческим хаям!

Ну и трейдерское сообщество обновится на 2/3 потому, что их погубят плечи, попытки усредняться и соловьиные песни штатных аналитиков и зомбирующие мозг РБКашные умные и мудрые гости, которые не веря своим глазам будут извиваться перед аудиторией и призывать покупать «дешевые» российские активы))


Спросите когда-не скажу… скорее всего в следующем году и точное время можно будет определить после массы важных событий типа политики ФРС или темпов девальвации юаня, ну и много еще чего… но тренд только вниз и максимум на что мы сможем рассчитывать-это 90+ после зимнего снижения. Впрочем я писал об этом и раньше, только видоизменилась циклическая структура и нарушен временной ряд событийного потока. Но нам лично это не страшно, всегда можно заработать и разница только в том, сколько заработаем… много или не очень))

На сегодняшний момент мы наблюдаем отскок, о котором я писал вчера… всегда на 1-2 дня предвосхищая события потому что таковы правила моего спокойного присутствия на рынке. Отскок пока не видно выше отметок 84 и. Тест снизу пройденного уровня восходящего тренда от 24 августа может закончиться и даже при возможном росте нефти до отметок 42 и нечаянно 43, не сильно поможет нашему валютному индексу потому что дорога ему на 75 давно заказана и оплачена. Перед Новым годом активность спадет и мы можем перейти на какое то время в боковик…
Потому что по моему мнению горячий спекулятивный капитал вот вот начнет ( а может уже и начал ) фиксировать длинные позиции по рублю.

Мы в кэше. Где будем набирать позу будет ясно после перехода на новый контракт… хотелось бы повыше, но это как пойдет…



Берегите себя! Удачи!