• +1903.23
    Рейтинг
    250.36
    Сила
avatar
А я не жду и -10% по лайту за три сессии-это серьезно! Удачи!
avatar
Да, помню какой аппетит был на прошлой неделе… покупали у меня наперегонки по 88 и 89 и считали меня полным идиотом… разворот он такой! Всеобщая эйфория-повод для продаж! Удачи!
avatar
Согласен… рынки еще не переварили… можем еще дернуть вверх хорошо! Удачи!
avatar
Стата вышла сильно лучше ожиданий! Ставку повысят, а играть это начнут раньше/
Вью подтверждается, идем вниз… оооочень глубоко) Удачи!
avatar
Привет, дружище!
Спасибо за пост! Почитал… просьба только добавить вью топика, чтобы тема сильнее бросалась в глаза) Удачи!
avatar
Это у нас могут быть просто слова, а не у министра финансов! Удачи!
avatar
Еще хотел бы добавить, что 2008 год был последним годом периодического и достаточно мощного притока иностранного капитала в Россию. В начале нулевых начался восходящий тренд в нефти и наша страна (имеющая к тому моменту еще и низкую базу) стала очень привлекательна для иностранных инвестиций. И именно к 2008 году большинство наших акций были более-менее справедливо оценены на рынке. Но это время прошло и в 2011 году начался глобальный цикл удешевления сырьевых ресурсов… плюс кризис, который залили бесконечными седативными куе, вскоре по новой даст о себе знать и признаки этого мы уже повсеместно наблюдаем. Сильная девальвация товарных валют по отношению к доллару и торможение экономики Китая ясно свидетельствуют о начале «давно ожидаемого» кризиса перепроизводства и потребления.
Так что, друзья, все безобразия еще впереди! На несколько лет нам придется забыть о «тихой гавани», сколько бы нас сейчас в этом не уверяли)) Удачи!
avatar
Доброе утро!
Как я вчера упоминал, очень осторожно отношусь к моментам, когда чиновники высшего ранга начинают успокаивать (зомбировать) население, то мол закончился кризис и скоро настанет время всеобщего благополучия))
Самым известным примером такого психотерапевтического действия до сих пор является словосочетание «тихая гавань» Я уверен, что процентов 80% читателей даже не слышали что это такое…
А было так:

Самым известным заявлением Алексея Леонидовича Кудрина на посту министра финансов и вице-премьера правительства России стало высказывание о «тихой гавани». Правда, если вы будете искать дословную цитату с этим термином и авторством главы Минфина, то вряд ли найдете. Косвенно, он, конечно, признавался, что «в сентябре 2008 года заявлял об этом», но на самом деле, все, что мы имеем — это пересказы коммунистов (тогдашнего депутата и нынешнего мэра Новосибирска Анатолия Локотя) и ведущего ТВ программ Владимира Познера.

Что такое тихая гавань? Safe Haven — американский финансовый термин, возникший во времена Великой Депрессии и означавший стабильные и ликвидные акции предприятий, не затронутых кризисом, в которые пытались вложиться инвесторы, сохранившие свои средства после «черного вторника» 29 октября 1929 года. Стоит отметить, что таковых практически не было. Однако впоследствии под термином «тихая гавань» стали подразумевать уже национальные рынки, не затронутые тем или иным мировым кризисом. В том же 1997 году такими являлись европейский и североамериканский рынки. В 2008 году Кудрин решил, что такой «тихой гаванью» станет Россия.

Теперь о том, что дословно сказал министр финансов. «Интерес к России как к острову стабильности будет возрастать, так как экономика США на грани рецессии, а рост мировой экономики замедляется», — вот как звучали его слова, произнесенные 23 января 2008 года в Давосе. Амбициозно и довольно таки самонадеянно. Помимо этого Кудрин уверил, что иностранные инвесторы намерены вкладывать в нашу страну миллиарды долларов, и их планы не поменялись из-за кризисного состояния экономики США

Ну что случилось в 2008 мы помним… Удачи!
avatar
Она на профилактике… пока я за нее)
А лайт продолжает падение



Лайт снизился за двое суток на 7%. Мы пока стоим, нас держит горячий капитал… но такая ситуация будет продолжаться недолго))

Удачи всем!
avatar
Это падающая звезда

Условия формирования модели на вершине:
Предшествует восходящий тренд.
Сначала образуется бычья свеча.
Затем новая, с маленьким телом. Нижней тени у неё нет, верхняя есть – средней величины или длинная.
Цвет не имеет значения.
После неё образуется новая свеча, на сей раз – чёрная.
Между центральной свечой (звездой) и боковыми желателен, но не обязателен ценовой разрыв.

Завтра может быть весело! Удачи!

Да, тела нет… значит ты прав-это надгробие, сильная свечка)
avatar
Вот если хуже не выйдет, то ожидания повышения ставки еще больше увеличатся!
На рынке прям очередная «тихая гавань»… лайт укатали на 5% за два дня, а нам хоть что))Удачи!
avatar
Это называется формирование информационного фона… под какие то цели. Удачи!
avatar
В мире полный раскалбас творится… так бывает… цена ошибки слишком высока-счет идет на десятки процентов! Но то, что у нас чиновники хором запели про конец кризиса и снятие санкций очень настораживает! Удачи!
avatar
В таких моментах всегда много неопределенности-тем и интереснее… вечером человек придет разбираться чего с железкой не так! Удачи!
avatar
Почему против меня? У меня все четко по системе… нас трудно поиметь… свои секреты имеются )) Удачи!
avatar
Сам не пойму, сейчас будем разбираться и анализировать ее закидон) Удачи!
avatar
Доброе утро! Нас ожидают два дня неопределенности. До завтрашнего вечера как минимум. C одной стороны складывается ситуация в пользу падения, но смущает наша слабая утренняя реакция на вчерашний пролив нефти и, понимая это, после перезагрузки системы я увидел изменение ее настроения по лайту… странно, но я не уверен, что лайт может вырасти на 10-15 % за месяц… с чего она это взяла не пойму… буду сегодня разбираться и еще… давать такие радикальные цифры перед важной статой и резко уходить вверх-не в ее характере… буду думать) Удачи всем!
avatar
А кто бы сомневался) Я же писал, что до 48 и потом вниз!



Удачи!
avatar
Удачи тебе, дружище!
avatar
Бдагодарю) Куда послать человечка?