• +4.10
    Рейтинг
    4.01
    Сила
12 Nov 22:34 avatar

Дьявольский день

Завтра в пятницу 13 — е в паре бакс рубль предполагаю произойдет решающее сражение за дьявольский уровень 66.6, от которого для рубля будет открыта дорога в ад
6 Nov 01:13 avatar

Бакс/Йена: Третий поход на максимумы 2007 года

Добрый Вечер! Товарищи! Долгое время отсутствовал, так как отдыхал в этом году с начала в Грузии, а потом в Крыму. Честно сказать от Грузии я в большем восторге нежели от Крыма. Теперь по рынку: свои прогнозы по развитым рынкам я делаю на основании анализа ключевой валютной пары бакс/йена, которая в этом году в конце мая показала максимумы 2007 г. 124-125 п, вот он майский скрин, я его сохранил в своих картинках.
Доллар йена май
После чего случился откат в район 120 п с последующей второй попыткой преодоления максимумов 2007 г., Очередная попытка вновь закончилась неудачей и в конце августа нынешнего года случился очередной или черный понедельник или вторник, когда бакс показал к рублю максимумы года, а бакс йена в моменте опускалась до 116 п.

все наверное помнят, как в эти дни валились ведущие мировые индексы. И вот поболтавшись несколько месяцев в боковике 118 — 121 п. предполагаю завтра идем на третий штурм 125 п — максимумов 2007 года. Пробой этого уровня открывает дорогу на максимумы 2002 года 135 п, а вот непробой возможно может стать основанием для повторения данной парой «подвига» австралийца образца 2012 года и опустить ее значение до уровней 105-107. Мы все знаем, что йена растет в двух случаях: 1) На общем ослаблении индекса бакса; 2) На массовом выходе из риска.
А так как индекс бакса больше склонен укрепляться, то более правдоподобен будет второй вариант. В общеv пришло время, когда придется держать ухо востро)
15 Apr 19:18 avatar

вью по ММВБ

Добрый День! Хочу поблагодарить Алексея за создание нового трейдерского ресурса и пожелать ему успеха и процветания!
Теперь немного слов по ММВБ. В настоящее время по индексу ММВБ на часовом графике сформировался бычий флаг, цели которого примерно 1770 п.


Фундаментом реализации флага могут послужить ожидания существенного снижения ЦБ ставки ввиду чрезмерного укрепления рубля. Соответственно держу индексные бумаги Газпром, Сбер и ВТБ в лонге до достижения указанной цели в ММВБ
Всем Профитов и Удачи