13 Mar 09:55 avatar

РИ

RTS
Всем привет, из затяжного боковика вышли вниз и закрепились ниже 87500. Вчера был тест нижней части канала. По правилам теханализа обычно ход составляет ширину канала. Цель возможного снижения прибл 81.
12 Mar 09:45 avatar

РИ

RTS
Всем привет, картинка по объемам за вчерашний день. Хорошие объемы прошли в зоне 83800 — 84800. По итогам дня цена закрепилась выше, что дает основание предполагать, что отскок может продолжиться. Смотрим, как цена будет реагировать при приближении к данной зоне. Если это был покупатель, цена должна отскочить вверх, ближайшее хорошее сопротивление для шорта 87500-88500. Если эти объемы были закрытие шортов, набранных выше 92, то можем провалиться дальше вниз к прибл 82.
11 Mar 16:09 avatar

RTS-6.15 Short

RTS
Ребята, всем привет!
Очень рад этому сайту, очень ждал его открытия, надеюсь найти тут друзей и единомышленников, торгую с 2010 года, торгую только дневные графики, и только один инструмент.
Всем хороших торгов, и настроения!
Скрин сделки, тайм фрейм 1 день.
Продажа по цене: 82.820
10 Mar 20:48 avatar

РИ

RTS
В пятницу выкладывал картинку, на сегодня выглядит так-


Напомню, синим обведены объемы, набитые выше 92. Выход состоялся вниз, предположение о том, что объемы шортовые, подтвердилось. Сегодня в зоне 85 также прошли незначительные объемы (обведено красным), скорее всего, продавец закрывал часть шортов. Цена на данный час пришла на 84 и не встретила какого-либо серьезного сопротивления. Активных действий покупателя пока не видно. Предположение — цена может прийти в зону 82-83, там смотреть. Покупать сейчас даже на отскок опасно. Единственный момент в пользу возможного скорого отскока — RSI на часовике вошел в зону перепроданности (значение меньше 20).

По поводу клина в РТС — цена как раз на закрытии легла на нижнюю линию. Но есть опасения (судя по вечерке), что завтра можем пройти вниз. Но далеко вниз не вижу, все же 830-840 по РТС сильное сопротивление, с первого раза вряд ли пройдем.
6 Mar 17:44 avatar

ри

RTS
Ну, наверное, уже все понятно. Выше 92 набивали объем (обведено синим овалом), выход состоялся вниз, значит, объемы шортовые. После набивки объемов обычно ход около 5 тыс пунктов. Осмелюсь предположить, что экспира будет в районе 87 или ниже. Теперь надо дождаться теста уровня 92 снизу, продавец должен защитить свой объем, там и шортить.
2 Mar 18:51 avatar

Клуб любителей крылатых

RTS
Любопытная ситуация на Ри. Можно пробовать со стопом(87) брать лонг. Времени на рост (выбивание максимума 18 февраля)не так
28 Feb 18:46 avatar

Вью по ри

RTS
Добрый день,
В дополнение к восходящему клину на дневках (выкладывал на днях) с целями 95-97/98, на Н4 можно разглядеть флаг. Сервер брокера по выходным не работает, прилагаю картинку с финама, корявенько, но идея понятна. В случае, если это флаг и если он реализуется, цели вверху такие же. Отмена сценария — закрепление ниже 86-87.


Нефть наш поводырь.
Лайт, час — красивая пила, напоминает бычье поглощение.


Лайт дневки, пока ни о чем, но при желании можно разглядеть бриллиант с целями под 60.


Брент — дневки, бычье поглощение последние 3 свечи-дня, как будто готовится выстрел вверх


В общем, смотрим на нефть, если вверх, то у РИ нет вариантов — только вверх.

Немцова, конечно, жаль, но не та он фигура, не такого масштаба, чтобы оказать серьезное влияние на рынок. Властям существенной угрозы не представлял. Обвала в понедельник не жду. За пару дней все всё обсудят, немного успокоятся. Как ни парадоксально, но если СК к понедельнику скажет что-то конкретно-успокаивающее, то на 95 и без нефти за час долетим. Вообще это серьезный знак для ВВП, ведь могли где-нибудь в тихом переулке, так нет — у Кремля.
28 Feb 11:25 avatar

флаг на ри

RTS
Всем привет, тестовый топик. Ри преподнес нам немало загадок и фигур в последнее время. Одна из возможных — флаг. Сервер брокера сегодня не работает, график из финама, немного кривовато, но суть видна. Цель возможного движения 95-97/98
28 Feb 08:52 avatar

ПРОБА ПЕРА… и немного о РИ

RTS
Ну вот и случилось, искренне поздравляю Алексея, то бишь — БЕГЕМОТА, с новым ресурсом,
желаю — всего только хорошего, ГЛАВНОЕ- адекватных единомышленников! и как водиться- УДАЧИ!

о РИ… моя картина — нас ждет сильное движение… многие ждут задерга вверх, чисто технически есть потенция…
облизать… неее скорее ток поцеловать и выплюнуть… уровни 95-97… тока много но…
Зато технически вниз есть гораздо мощнее потенция… и боюсь загадывать… не благодарно дело… но кого интересует движение мин в 10 000 п это будет. посмотрим…
я принимаю решения на основе ТА… это паттерны по дням, а также пару индюков…
но внутри дня конешь уже помотали нервы всем… Но как говорит БЕГЕМОТ — ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ и есче раз ТЕРПЕНИЯ!
Если вы выбираете среднесрок и краткосрок…
ВСЕМ УСПЕХА! И ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА! С ВЕСНОЙ!

ПС…
Тут есче Немцова «убрали» жалко по человечески… «Игра» больших дядей… млиннн.