8 Apr 12:50 avatar

Паззл складывается

RTS
Всем привет, в комментах сегодня кое-что писал, решил немного систематизировать. На выходных у меня было две версии (тоже писал в комментах ранее), к одной из них начинаю склоняться. По-моему, нынешний рост РИ это просто следствие укрепления рубля. Основная игра идет там. Почему так подумал — раскорреляция нефть-SI. Предположу, что мочат бакс ЦБ и экспортеры, которым поступил указ сверху. Похоже, сейчас это чистая политика перед прямой линией с ВВП, чтобы не заставлять бледнеть первое лицо перед возможными вопросами о девальвации, валютной ипотеке и проч. Думаю, после 16-го апреля будут также рьяно мочить рубль, а то бюджету совсем поплохеет. До 16-го апреля на нефть и запад можно даже не смотреть (условно). Кукл свое дело сделает, несмотря ни на что. Руб — около 50 (или символические 49-90), РИ прибл 100+
По текущей ситуации. Забрались уже высоко. Здесь два варианта. Первый — идем дальше вверх без серьезных коррекций. Второй — резкая коррекция на 3-4 тыс пунктов. И только потом к 100. Многие шортисты сегодня полегли, новые еще не набежали. Зато многие кинутся догонять уходящий поезд и покупать. Пора ММ скинуть лишних пассажиров, собрать внизу стопы и дальше вверх. Учитывая медвежьи дивера и приближение к зоне перекупленности, предпочтение отдаю второму варианту.


Индикатор RSI внизу и вверху

7 Apr 14:34 avatar

Очередной?

RTS
Всем привет, любит ММ непонятки наверху рисовать. Мне вот померещилось, что решили пойти по расширяющемуся треугольнику с последующей трансформацией в очередной брюлик с серединой около 96. И последующим выходом под 100.
RIM M60

4 Apr 15:00 avatar

Анализ ситуации и прогноз движения РИ

RTS
Всем привет и приятных выходных! Прошла неделя, наконец-то рынок взбодрился. Появилась хорошая пища для размышлений и анализа, для меня проясняется картина возможного движения на ближайшие недели.
1. Следует обратить внимание на накопленные объемы. График RIM за неделю. Прошло два накопления объемов 85500-87000 (распределились выше) и 91500-92500 (закрылись чуть выше). Признаков распределения (раздачи) пока не наблюдается.


2. Недельный кластерный график. Накопленная положительная дельта прибл 180 тыс контрактов


3. Вчерашний день и неделю закрыли 92600, что выше максимумов с начала года (макс 91860) в этом контракте. RIM день.


4. График RIM неделя. Неделя трендовая — практически без теней.


С большой долей вероятности движение вверх продолжится. С подачи Сергея (sergey_wws) мне вспомнился восходящий клин, который я имел честь выкладывать в свое время еще в жж. begemot01.livejournal.com/18451.html?thread=2213651 С тех пор он несколько видоизменился, но суть осталась. Пока, думаю, мы все еще находимся всего-навсего в коррекции к прошлогоднему падению, поэтому и тренда нормального нет, и система уважаемого Бегемота в непонятках. В случае реализации клина «убивается сразу два зайца» — коррекция к предыдущему падению (в нашем случае падению с хаев лета 2014) и тест снизу уже подзабытых уровней. Предлагаю обновленную версию.


Ну а после теста снизу — мама не горюй, на сверхзвуке на 50 — фундамент в экономике хуже некуда.
А пока жду от кукла отчет по поводу текущего роста:)) — в виде обнародования какой-то позитивной и пока хранящейся в секрете информации/события.
3 Apr 13:12 avatar

Манипуляция в РИ

RTS
Всем привет, а отток-то продолжается. Бонды-бондами, а фонду нерезы обходят стороной. Никто тарить нас не спешит, все на внутренних деньгах. Т.е. потенциал роста ограничен. По уровням все прекрасно расписано у уважаемого Бегемота)). На сегодня у меня 2 версии текущего роста:
1. Чистый развод, манипуляция и загон в лонги.
2. Кукл играет инсайд, не исключаю позитивной новости в ближайшее время. На выходе позитива кукл и разгрузит лонги.



Если сегодня закроемся ниже 935,28 РТС (закрытие вчерашнего дня + возврат в диапазон), то, может, на этом и вообще конец росту. РТС день на данный час.
2 Apr 11:06 avatar

Волны

RTS
Всем привет, ребята, есть спецы по волнам? Не в третьей ли (заключительной) волне сейчас находимся? По классике третья волна может быть растянутой, не исключен еще хороший финальный импульс к хаям года.
РТС Н2
1 Apr 19:37 avatar

Ракета

RTS
Всем привет, трендовый денек сегодня. Прошли значимую отметку 89. Думаю, движение далеко не закончено. Весь день на росте рос ОИ — бычий признак.


Набили хороший объем и вышли вверх — недельный график


Суммарная положительная дельта за сегодня аж прибл 280 тыс. контрактов — график дневной.


При таком раскладе видится цель годовых хаев — график день РТС (прибл 92-93 РИ)


Думаю, пока шортить рано. Либо от лонга до 92-93, либо смотреть шорты ближе к 92-93.
1 Apr 12:49 avatar

Моё видение по РТС

RTS
Как показывает практика, сильное падение всегда начинается сверху от очень хороших уровней, так что думаю цель 90000 первоочередная, а потом как камнем вниз.
Плюсом мы еще не закрыли гэп по нефти, которая тоже подтолкнет к росту РТС